X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

С дворцом спорта у ВлГУ возникли «серьезные проблемы»

С дворцом спорта у ВлГУ возникли «серьезные проблемы»

В ходе заседания Законодательного Собрания 17 декабря вице-губернатор Вячеслав Кузин сообщил, что с возведением универсального дворца спорта у ВлГУ возникли «серьезные проблемы». Оказалось, что выделенный участок никого не устраивает.

«Что касается областного дворца спорта, в настоящее время решение по этому вопросу еще не принято. Там есть серьезные проблемы. Тот участок земли, который был выделен, пока не устраивает ни проектировщиков, ни кого-либо еще. Грубо говоря, на этом участке нельзя построить то, что хотелось бы построить», – заявил Вячеслав Кузин.

Финансовый вопрос сегодня даже не стоит, но на строительство дворца спорта также придется искать средства, в том числе на уровне федерации. Вячеслав Кузин выразил надежду, что этот вопрос в будущем решится.

Напомним, что впервые проект планировки квартала у ВлГУ обсуждался в начале 2020 года, и тогда к документации возникла масса вопросов. В частности, к новому спорткомплексу не было прямой дороги, парковочных мест предусмотрели мало, а проезд строительной техники ожидался рядом с домом №85-Б по улице Горького. Новый проект планировки владимирская мэрия утвердила в мае 2021 года, и в нем ко дворцу спорта предусмотрели прямой проезд с улицы Мира, а дорогу рядом с домом №85-Б убрали.

Главное – проектом предусмотрена полная застройка территории у ВлГУ. Помимо спорткомплекса, в квартале между улицами Мира, Студенческой, Горького, Белоконской и проспектом Строителей должны появиться четыре 17-этажки, четыре детских сада, многоуровневый паркинг, гостиница, магазины, объекты бытового обслуживания и новое общежитие ВлГУ.

При этом спортивная общественность просила и Владимира Сипягина, и Александра Авдеева построить также 50-метровый бассейн. Врио губернатора обещал оценить экономическую целесообразность этого, а также разработать концепцию будущего спорткомплекса. Очевидно, что выделенных под объект 5,8 га земли на реализацию всех желаний не хватит, не говоря уже о бюджетных средствах. Сам проект дворца спорта еще не разрабатывался.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097