X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Мэрия изменила расположение спорткомплекса у ВлГУ

Мэрия изменила расположение спорткомплекса у ВлГУ

Администрация города Владимира утвердила новый проект планировки квартала у ВлГУ. Его вынесли на общественное обсуждение еще в апреле, и тогда к документации возникла масса претензий. В частности, были вопросы к транспортной доступности нового спорткомплекса, т.к. прямой дороги к нему не было, да и парковочных мест предусмотрели мало. А жильцы дома №85-Б по улице Горького выступили против дороги, по которой, очевидно, должна была ездить строительная техника.

Напомним, что первоначально, по планам проектировщика Павла Миряшева, в квартале между улицами Мира, Горького, Студенческой, Белоконской и проспектом Строителей должны были появиться четыре 17-этажки на 1673 жителя, четыре садика на 391 место, школа на 1100 учеников, многоуровневый паркинг на 300 мест, гостиница на 180 номеров, апартаменты ВлГУ, магазины и объекты бытового обслуживания. А в центре квартала расположится дворец спорта с трибунами на 3500 мест.

Застройка ВлГУ
Первоначальный проект планировки квартала у ВлГУ

Парковок по проекту действительно было немного. Рядом с будущей школой и спорткомплексом на схеме было нарисовано всего 93 машиноместа. Тем не менее, как объяснили в мэрии, для дворца спорта запланирована подземная парковка на 1000 автомобилей.

Что касается проезда у дома №85-Б по улице Горького, то его убрали. Судя по схеме, подъезд техники будет осуществляться с западной стороны главного корпуса ВлГУ, а у дома №85-Б установят сервитут для движения пешеходов.

ВлГУ планировка споткомплекс
Утвержденный проект планировки квартала у ВлГУ

Кроме того, по сравнению с первоначальным проектом, в утвержденном большое внимание уделили дорогам. Во-первых, улицу Студенческую соединят с подъездной дорогой от улицы Мира в сторону будущего спорткомплекса, так что и учащимся, и жителям новостроек выехать из микрорайона станет легче. Появятся вдоль дороги и тротуары. Кроме того, заезд со Студенческой сделают и к домам №16-Б, 16-Г и 16-Д.

Самое главное – в проекте пересмотрели расположение школы и спорткомплекса. Теперь подъехать к дворцу спорта можно будет напрямую с улицы Мира, а у образовательного учреждения появится стадион. Один из детских садов же перенесли южнее школы. В остальном проект претерпел несущественные изменения.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574