X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Для Александра Авдеева готовят муниципальный фильтр

Для Александра Авдеева готовят муниципальный фильтр

Во Владимирской области началась подготовка к выдвижению кандидатом в губернаторы Александра Авдеева и прохождению им муниципального фильтра. Как стало известно «Чесноку», муниципальным депутатам аппараты Советов рассылают опросники, в некоторых случаях анкетирование проводится по телефону. Народных избранников спрашивают по нескольким пунктам:

  • местонахождение с 15 июня до 5 июля 2022 года во Владимирской области;
  • готовность поддержать ВРИО губернатора;
  • готовность поддержать ТОЛЬКО кандидата от определённой партии (какой);
  • готовность поддержать любого кандидата.

«Зондирование почвы» под губернаторские выборы «Чесноку» подтвердили депутаты Собинского райсовета и Кольчугинского горсовета. По нашей информации, опрашивали также нардепов из сельских поселений.

Муниципальный фильтр выборы губернатора Кольчугино

Поясним, что с выдвижением Александра Авдеева в губернаторы и прохождением муниципального фильтра проблем не возникнет, поскольку у «Единой России» депутатов местных Советов – с избытком. А вот у остальных партий достаточного количества нардепов для муниципального фильтра нет.

Ближе всех к прохождению барьера находится КПРФ, у которой – более 100 депутатов. Однако при желании власти кандидатов от других партий могут не допустить до губернаторской гонки. Именно это произошло в 2018 году с выдвиженцем от компартии Максимом Шевченко, который собрал необходимое количество подписей депутатов, но не необходимое количество территорий.

Возможно, чтобы казус прошлых губернаторских выборов не повторился, когда действующая глава региона проиграла во втором туре, в кампанию 2022 года лишних и наиболее сильных претендентов также постараются выбить из гонки.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097