X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

У застройщика Другова арестовали имущество на 163 млн рублей

У застройщика Другова арестовали имущество на 163 млн рублей
Игорь Другов

Областной прокурор Иван Грибов и губернатор Александр Авдеев встретились с дольщиками ЖК «Дуброва-парк». На совещании жителям сообщили, что у застройщика Игоря Другова и его семьи арестовали имущество на 163 млн рублей. Расследование уголовного дела о мошенничестве продолжается.

Встречу с дольщиками анонсировал министр строительства Александр Батурин на январском заседании Законодательного Собрания. Чиновник сообщил, что власти уже разработали дорожную карту по достройке ЖК «Дуброва-парк».

Компанию-застройщика ООО «Интерстрой плюс» признали банкротом в декабре 2023 года. Дом на Верхней Дуброве включили в единый реестр проблемных объектов и составили план-график по восстановлению прав дольщиков силами региона. К работе уже приступил конкурсный управляющий. Он должен провести финансовый анализ компании, собрать предложения и требования дольщиков, оценить процент готовности дома и так далее. После этого будет решаться вопрос о достройке дома. Некоторые дольщики уже потребовали в суде передачи им квартир.

Дуброва-парк строительство

Что касается других компаний и объектов Игоря Другова, то власти надеются, что и их признают банкротами.

«Пока мы утвердили дорожную карт» только по одному объекту Другова. По остальным еще идут суды. Поэтому работаем сейчас с корпусами 1, 4, 5 ЖК «Дуброва-парк 2» на Нижней Дуброве. Конечно, это процесс небыстрый. Если бы мы начали два года назад, то все бы сейчас было решено. Но, к сожалению, позиции властей долгое время не доверяли», – сообщил губернатор Александр Авдеев в соцсетях.

По словам главы региона, деньги на достройку объекта власти зарезервировали летом 2023 года, когда застройщика еще не признали банкротом. Поправки в областной бюджет о выделении средств должно внести Заксобрание в конце февраля.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574