X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Дольщики ЖК «Дуброва-парк» требуют в суде передачи квартир

Дольщики ЖК «Дуброва-парк» требуют в суде передачи квартир

Дольщики жилого комплекса «Дуброва-парк» в рамках банкротства застройщика подали заявления о передачи им квартир. Пока в арбитраж подано четыре заявления. Их будут рассматривать на очередном заседании 27 февраля.

В декабре 2023 года суд признал компанию «Интерстрой плюс» банкротом, после чего губернатор Александр Авдеев пообещал выделить средства из регионального бюджета и достроить дом. По другим фирмам Игоря Другова суды пока идут.

«Другие объекты Другова (ЖК «Дуброва-парк 2» и дом на Никитской ред.) также в процессе признания банкротства, надо стараться убедить в этом суд. Потому что только в этом случае мы можем сдвинуть ситуацию по решению проблем дольщиков», – заявил прокурор области Иван Грибов.

По словам прокурора, процесс расследования уголовного дела в отношении Игоря Другова небыстрый, объем работы большой, поскольку нужно допросить 1600 человек и провести экспертизу. Дольщики живут не только во Владимире, но и в других регионах.

«Планомерно его дорасследуем и будет передавать в суд. Настроения на прекращение этого дела у нас нет, и возникло бы оно только в том случае, если бы Другов достроил дома, но мы прекрасно понимаем, что он эти дома не достроит. Схема изначально была преступная», – считает прокурор.

Тем временем сами дольщики ЖК «Дуброва-парк» недовольны тем, что дело с достройкой дома не движется. Дольщикам пообещали встречу в январе, но до сих пор она еще не назначена. Сам Другов по результатам банкротства «Интерстрой плюс» подал апелляцию, арбитражный суд оставил ее без движения.

Добавим, что уголовное дело в отношении других застройщиков частично расследуются, но, например, преследование компании «Стройком» после сдачи дома на 1-й Пионерской прекращено. Хотя в отношении деятельности фирмы возбуждали два уголовных дела, и одно касалось непередачи городу квартир для расселения аварийного жилья.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097