X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Бастрыкин требует уголовное дело по нерасселению авариек в Александрове

Бастрыкин требует уголовное дело по нерасселению авариек в Александрове

После репортажей «Чеснока» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по нерасселению аварийных домов в Александрове.

Напомним, в феврале «Чеснок» рассказал о нескольких ветхих домах в Александровском районе, которые власти либо не признавали аварийными, либо собирались расселить в течение 10 лет. Общественный резонанс и запросы депутатов фракции КПРФ в Заксобрании помогли сдвинуть дело с мертвой точки.

Так, срок расселения дома №77 по улице Революции в Александрове сдвинули на три года вперед – с 2030-го на 2027-й. Дом №22 по улице Фабрика Калинина признали аварийным, хотя предоставить жителям новые квартиры должны лишь через 10 лет. А вот дом №11 по той же улице администрация района пока не спешит признавать аварийным и собирается провести «дополнительные обследования».

В следственном комитете проводят по этому поводу процессуальную проверку. Председатель СКР Александр Бастрыкин дал указание региональному ведомству возбудить уголовное дело. Расследование находится на контроле в центральном аппарате СКР.

Кроме того, следственные действия проводятся и по нерасселению жителей авариек в Покрове. Жильцы, о которых рассказывал «Чеснок», уже дали показания в качестве свидетелей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574