X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура не нашла нарушений в подготовке строительства ЖК «Чернобыль»

Прокуратура не нашла нарушений в подготовке строительства ЖК «Чернобыль»
Место будущей застройки

В начале июня мэр Владимира Дмитрий Наумов внес в горсовет документы по переводу территории рядом с радиомогильником на улице Мира под жилищное строительство. Предложение депутаты могут рассмотреть уже в этом месяце. При этом вопрос радиации никто так и не решил.

Прокуратура провела проверку действий мэрии и нарушений не нашла. По мнению надзорного ведомства, изменение правил землепользования и застройки соответствует требованиям Градостроительного кодекса и продиктовано поправками в генплан. Запрет на земельные работы, проектирование и строительство на территории радиомогильника и рядом с ним с изменением документации не связан.

«В настоящее время какие-либо разрешения на строительство на указанных участках не выдавались, строительные работы не ведутся», – констатировала прокуратура.

По данным ведомства, на улице Мира трижды проводилась дезактивация – в 1996-м, 2002-м и 2007 годах, однако до конца устранить загрязнение не удалось. Поэтому прокуратура предупредила администрацию города о соблюдении требований безопасности при дальнейших действиях.

«Учитывая возможность осуществления земляных работ на данной территории только под радиационным контролем, а также необходимость соблюдения иных требований санитарно-эпидемиологического законодательства при решении вопросов градостроительной деятельности прокуратурой города начальнику управления архитектуры и строительства администрации города Владимира объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона», – говорится в релизе.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097