X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура подала в суд на Авдеева из-за застройки в Коммунаре

Прокуратура подала в суд на Авдеева из-за застройки в Коммунаре
В доме с лишними этажами могут появиться еще лишние этажи

Губернатору Александру Авдееву придется в суде пояснить свою позицию по поводу застройки микрорайона Коммунар. Иск к главе региона подал в защиту неопределенного круга лиц исполняющий обязанности областного прокурора Андрей Жугин.

Судебное разбирательство связано с высотностью застройки в Коммунаре. Как уже рассказывал «Чеснок», по постановлению губернатора от 31 декабря 2010 года, в этом микрорайоне как в зоне регулируемой застройки исторического центра Владимира запрещено строить дома выше 15 метров. Но 11 июля 2012 года Белый дом разрешил возводить в Коммунаре объекты высотой 21-24 метра.

Когда началось разбирательство по поводу жилищного комплекса «Бавария», который хотят построить на северной окраине Коммунара, прокуратура обнаружила, что постановление 2012 года противоречило Градостроительному кодексу, который запрещал в границах территорий исторических поселений изменять предельные параметры строительства.

Прокуратура внесла представление в Белый дом об отмене постановления 2012 года и снижении высотности застройки, однако администрация региона отказалась это делать. Решить проблему же собирались исключением Коммунара из границ исторического поселения город Владимир. Теперь в вопросе будет разбираться суд. Заседание назначено на 25 ноября.

Добавим, что сегодня жители Коммунара и прокуратура оспаривают в судах строительство жилищного комплекса «Бавария» специализированным застройщиком «Ренова». Областной суд уже признал незаконным перевод в правилах землепользования и застройки рекреационной зоны на окраине Коммунара в зону среднеэтажной жилой застройки. Однако первый апелляционный суд общей юрисдикции это решение отменил и признал перевод законным. Одновременно прокуратура оспаривает выданное СЗ «Ренова» разрешение на строительство ЖК «Бавария». Очередное заседание по делу назначено на 11 ноября.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097