X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия Владимира проектирует второй мост через Клязьму

Мэрия Владимира проектирует второй мост через Клязьму
Фото — мэрия

22 ноября глава города Андрей Шохин поручил подготовить проект дороги, соединяющей площадь Фрунзе с микрорайоном Заклязьменский. При ее строительстве возведут второй мост через Клязьму.

Генеральным планом возведение этой дороги предусмотрено, однако ее очертания изменились. Если в генплане магистраль начиналась от площади Фрунзе и заканчивалась улицей Зеленой с восточной стороны Заклязьменского, то теперь городские власти собираются проложить трассу между «Владалко» и хлебокомбинатом к северной окраине Заклязьменского, организовать там кольцо и два выезда – в сторону улицы Зеленой (к микрорайону Лунево) и в сторону Судогодского шоссе. В таком случае частный сектор в Коммунаре-Заклязьменском окажется зажат между двух дорог, зато к новостройкам на улице Центральной появится дополнительный подъезд.

По расчетам мэрии, протяженность дороги составит 3-3,5 км. Сроки проектирования не называются. Очевидной проблемой является множество охранных зон на месте будущей трассы, а также ландшафт. Пойма Клязьмы, ниже улицы Центральной, каждую весну подтапливается, и если прокладывать там дорогу, это необходимо учитывать.

Добавим, что перед уходом в Госдуму экс-губернатор Владимир Сипягин продвигал строительство восточного обхода Владимира с возведением еще одного моста через Клязьму. Однако со сменой руководства региона об этом проекте пока не вспоминали.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097