X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Трассировки северного обхода Владимира выставили на голосование

Трассировки северного обхода Владимира выставили на голосование

Белый дом объявил голосование по возможным трассировкам нового обхода Владимира. Горожанам предлагается выбрать один из трех вариантов – двух полуобходов с севера с выходом на суздальскую трассу или восточного обхода с возведением второго моста через Клязьму.

Как поясняет обладминистрация, проектирование магистрали начнется уже в следующем году, вот только какой вариант выбрать – чиновники сомневаются, поэтому решили спросить мнение жителей. Варианты следующие.

Северный обход карта
Источник — Зебра-ТВ

Северный дублер трассы М-7. Протяженность – 49,7 км. Плюсы – свободный выезд к Суздалю из Москвы, разгрузка части Пекинки, частичная разгрузка Юрьев-Польского шоссе, возможность расширения Владимира до границ северного обхода, близость к высокоскоростной железнодорожной магистрали, для которой планировалось построить под Владимиром новый вокзал. Минусы – придется строить развязки с трассой М-12 и будущей ВСМ;

Северный обход со стороны Нижнего Новгорода. Протяженность – более 48 км. Наиболее предпочтителен для Росавтодора (нанесен штрихом на картах). Плюсы – разгрузка Боголюбово, выезд на суздальскую трассу со стороны Нижнего Новгорода. Минусы – придется строить множество мостов, а трафик из Москвы в сторону Иваново так и будет ездить по Пекинке, через Владимир.

Восточный обход Владимира. Протяженность – 63,8 км. Трасса включена в генплан города Владимира. Плюсы – строительство второго моста через Клязьму, которым будут пользоваться разве что жители Доброго и автомобилисты, следующие из Иваново в Нижний Новгород. Минусы – придется вырубить большую площадь лесов; сэкономить на километраже, чтобы попасть в Муром, не получится; московский и нижегородский трафик в сторону Иваново поедет через Владимир.

Проголосовать можно в группе «Владимирских ведомостей» Вконтакте. Опрос продлится до конца недели. Хотя правильнее было бы провести общественные обсуждения всех трех проектов с участием экологов, архитекторов, бизнеса, жителей Владимира, Суздаля, Боголюбово и других населенных пунктов, а не полагаться на волю интернет-пользователей с возможностью накруток.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ООО «Юридический дом «Содействие» ИНН 3328004925