X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия Владимира проектирует второй мост через Клязьму

Мэрия Владимира проектирует второй мост через Клязьму

22 ноября глава города Андрей Шохин поручил подготовить проект дороги, соединяющей площадь Фрунзе с микрорайоном Заклязьменский. При ее строительстве возведут второй мост через Клязьму.

Генеральным планом возведение этой дороги предусмотрено, однако ее очертания изменились. Если в генплане магистраль начиналась от площади Фрунзе и заканчивалась улицей Зеленой с восточной стороны Заклязьменского, то теперь городские власти собираются проложить трассу между «Владалко» и хлебокомбинатом к северной окраине Заклязьменского, организовать там кольцо и два выезда – в сторону улицы Зеленой (к микрорайону Лунево) и в сторону Судогодского шоссе. В таком случае частный сектор в Коммунаре-Заклязьменском окажется зажат между двух дорог, зато к новостройкам на улице Центральной появится дополнительный подъезд.

По расчетам мэрии, протяженность дороги составит 3-3,5 км. Сроки проектирования не называются. Очевидной проблемой является множество охранных зон на месте будущей трассы, а также ландшафт. Пойма Клязьмы, ниже улицы Центральной, каждую весну подтапливается, и если прокладывать там дорогу, это необходимо учитывать.

Добавим, что перед уходом в Госдуму экс-губернатор Владимир Сипягин продвигал строительство восточного обхода Владимира с возведением еще одного моста через Клязьму. Однако со сменой руководства региона об этом проекте пока не вспоминали.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097