X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев призвал открыто обсуждать развитие области. Разов покинул чат

Авдеев призвал открыто обсуждать развитие области. Разов покинул чат
Фото с личной страницы Александра Авдеева в ВК

Сегодня губернатор Александр Авдеев отчитался перед депутатами Законодательного Собрания. Глава региона жонглировал цифрами в подтверждение того, что «жизнь меняется к лучшему». Сопровождалось это редкими аплодисментами. Среди достижений губернатор отметил:

  • Владимирская область поднялась в рейтинге ЦФО по уровню зарплат с 12-го на 11-е место;
  • По программе газификации регион – в шестерке лучших по стране;
  • Владимирская область – в лидерах по лесовосстановлению. О 600 га леса, вырубленных под трассу М-12 и не восстановленных на территории региона, Авдеев не упомянул;
  • По льготным лекарствам «системный кризис преодолен»;
  • В прошлом году открыли два детских сада с яслями. О закрытии детских садов в Камешкове и Гусь-Хрустальном Авдеев не упомянул.

В ходе выступления губернатор обозначил целый ряд планов. В этом году должны сдать Рпенский проезд, начать строительство школ в Веризино и Суздале, рекультивацию свалок в Курлове и Фоминках. Также ведется работа по проектированию второго моста через Клязьму и передаче территории «Точмаша» от «Росатома» на уровень области. Ну а «качество жизни в сельской местности будем приближать к городскому». «Чеснок» опубликовал репортаж из поселка имени Артема в Камешковском районе, где за 20 лет закрыли почти все социальные учреждения, и власти отнюдь не стремятся повышать там уровень жизни.

Авдеев отчет ЗС
Фото из соцсетей Александра Авдеева

Подводя итог доклада, Александр Авдеев заявил, что в регионе достигнут высокий уровень «системности и надежности», и предложил всем жителям области принять участие в формировании программы развития Владимирской области.

«В управлении регионом достигнуто то состояние системности и надежности, когда все понимают, к кому по какому вопросу обратиться и каких результатов требовать. Нужно уже формировать образ будущего области и переходить к комплексному развитию. Важно, чтобы жители области стали авторами и соавторами этой программы. Давайте спросим земляков, что для них важно, чему уделить внимание», – высказался Авдеев.

Александр Разов и Александр Авдеев. Фото из личных соцсетей губернатора

Слова губернатора вновь разошлись с реальностью и разрушились о политические амбиции его однопартийцев. Так, 29 марта перед районным советом отчитывался собинский райменеджер Александр Разов. Заседание проводилось в расширенном формате: приехал замгубернатора Владимир Куимов, позвали жителей. Но только пустили на этот праздник жизни не всех.

Двери в зал закрыли представителям КПРФ Владимиру Широкому, Вадиму Лунину, Сергею Бочкареву и местному экоактивисту Семену Малаховскому. Не помогли ни удостоверения внештатных корреспондентов и редакционное задание, ни корочки помощников депутатов Законодательного Собрания. Семена Малаховского охранники вовсе пытались вывести из здания администрации силой. КПРФ обратилась в прокуратуру по этому инциденту.

Отметим, что в минувшие выходные Семен Малаховский при поддержке КПРФ провел в Лакинске митинг против строительства мегаполигона «Хартии» на границе Петушинского и Собинского районов. Очевидно, это не понравилось районным и областным властям, раз на сегодняшнем заседании Заксобрания единоросс Дмитрий Рожков заявил, что тему мусора и недовольство населения плохой экологией используют «недобросовестные политические силы». Александр Авдеев в ответ заверил, что московский мусор на полигон «Хартии» никто везти не собирается.

«В Лакинске мы вообще ничего не планируем размещать. Почему проходило там – непонятно. Связываю это с тем, что началась выборная кампания. Когда начинают говорить, что к нам сейчас приедут из Москвы. 5 лет назад в Москве были проблемы с захоронением отходов. За пять лет они создали мощностей с заделами по переработке. Говорить о том, что кому-то нужно сюда везти, никому не нужно: дорого. Когда не было – наверно, хулиганили. А наша задача – справиться со своими коммунальными отходами», – прокомментировал губернатор.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574