X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Стала известна дата открытия Рпенского проезда

Стала известна дата открытия Рпенского проезда

Рпенский проезд во Владимире откроют 28 ноября. Об этом сообщил начальник городского управления архитектуры Игорь Соловьев.

«Обозначена четкая дата, когда мы должны пустить рабочее движение по Рпенскому проезду. Мы планируем это сделать 28 ноября. Все усилия для этого прилагаются подрядной организацией, администрацией города Владимира. Я думаю, что все должно получиться», – заявил Соловьев.

Строительство Рпенского проезда началось три года назад и встало бюджету более чем в 2,3 млрд рублей. Ранее планировалось, что дорогу сдадут к 1 февраля 2025 года, однако благодаря казначейскому кредиту сроки удалось сдвинуть на год вперед. В конце октября устранили последнее препятствие для строительства трассы: дом на пути Рпенского проезда снесли, а жильцам предоставили новый, правда, не особо пригодный для жилья.

На сегодняшний день, согласно сайту госзакупок, на Рпенском проезде выполнено и оплачено 71,4% работ. Однако мэрия утверждает, что готовность дороги составляет 93%. Аналогичное расхождение в цифрах по драмтеатру власти объясняли недостатками проектно-сметной документации. После открытия движения по Рпенскому проезду благоустройство вдоль магистрали продолжится – как в этом году, так и в следующем.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574