X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На Рпенском проезде снесли последний дом

На Рпенском проезде снесли последний дом

История с последним домом на Рпенском проезде закончилась мирно. Жильцы съехали добровольно, а мэрия в суде отказалась от требований выселить их. Теперь судебное разбирательство идет только по лишению граждан права собственности на землю и признанию ее муниципальной.

Заседание суда о передаче права собственности должно было состояться сегодня, но его перенесли из-за каких-то формальностей. В любом случае решение не повлияет на судьбу последнего дома на Рпенском проезде и его жильцов. Как пояснил редакции член семьи Кишовых, они уже перебрались в новое жилье, и сейчас все их мысли заняты ремонтом и отделкой дома. В этом им помогает мэрия: когда семья Кишовых переехала в новое жилище, крыша дома была в критическом состоянии, но сейчас ее ремонтируют, в том числе материалами старого дома Кишовых.

От последней постройки на Рпенском проезде сегодня остались только щепки. Там уже вовсю работает экскаватор. Вскоре оставшийся строительный мусор уберут, после чего отрезки дороги соединят в этом месте. Все помехи для завершения Рпенского проезда устранены.

Ранее «Чеснок» рассказал историю семьи Кишовых, почему они не хотели уезжать из своего дома и какие у них были условия. Жители считали, что их дом стоил гораздо дороже, чем мэрия предлагала за него компенсацию (10 млн рублей). К сроку сдачи дороги ситуация начала обостряться, и, как рассказали сами члены семьи, их буквально пытались выжить из дома, отключая его от коммуникаций. Тогда владимирцы пошли на сделку с мэрией, а чиновники нашли для них похожий дом и пообещали помочь в ремонте. 

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574