X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире потратят 320 млн рублей на дорогу по парку и к усадьбе Шохина

Во Владимире потратят 320 млн рублей на дорогу по парку и к усадьбе Шохина
Фото — пресс-служба мэрии

На вчерашнем заседании владимирский горсовет рассмотрел не только вопрос о лишении мандатов депутатов-прогульщиков. Также городской парламент выделил почти 320 млн рублей на дороги, необходимость которых сомнительна. Деньги потратят за три года.

В первую очередь, средства выделили на проектирование трассы от улицы Большой Нижегородской к микрорайону Заклязьменский с возведением второго моста через Клязьму и многоуровневой развязки на площади Фрунзе. Предварительно строительство оценивается в 9,5 млрд рублей по нынешним ценам, и без помощи федерации Владимирская область не справится.

В то же время непонятно, зачем вообще нужна эта дорога. Трасса будет фактически тупиковой. Она не соединяется с южным обходом, ни с М-12, ни с Р-132. А значит, пользоваться ей будут только немногочисленные жители микрорайонов Заклязьменский, Ладога, Лунево и частично Коммунара, так что проблему пробок на действующем мосту через Клязьму дорогостоящий проект не решит. Зато к усадьбе Шохина в Заклязьменском будет удобный подъезд без пробок.

Усадьба Шохиных в Заклязьменском
Усадьба Шохиных в Заклязьменском. Скриншот с видео телеграм-канала «ШХНВР»

Другую часть бюджетных средств направят на проект и строительство дороги по южной границе парка у ДТЮ. Она должна соединить улицу Пушкарская с Лыбедской магистралью. Этот объект также нельзя назвать приоритетным, поскольку больших пробок на Октябрьском проспекте и улице Мира в районе Белого дома никогда не наблюдалось, а те, кто хотят объехать, пользуются улицей Стрелецкой. Однако именно с этой дороги обещают начать благоустройство парка у ДТЮ.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574