X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Проект благоустройства парка у ДТЮ достался москвичам

Проект благоустройства парка у ДТЮ достался москвичам
Общественная концепция парка у ДТЮ

Владимирская мэрия нашла подрядчика для составления проекта благоустройства парка у ДТЮ. Контракт заключат с инжиниринговой компанией «Грандсфера» из Долгопрудного. Во Владимирской области она уже работала – составляла проект новой школы в Покрове.

«Грандсфера» предложила на торгах самую низкую цену. За работы она возьмет 8,99 млн рублей, именно такую сумму мэрия готова была заплатить в апреле, но аукцион отменили, а на второй конкурс городские власти заявили цену на 6 млн рублей большую.

Опыта проектирования парков у подмосковной фирмы нет, зато она занималась сетями водоснабжения. Во Владимире ей предстоит как раз провести всевозможные исследования прудов в парке у ДТЮ и разработать проект их очистки, укрепления берегов, организации водопада и водопропускных сооружений, набережной, пешеходных дорожек и мостов. Что касается нижнего пруда, который изначально мэрия планировала засыпать под парковку, то «Грандсфере» необходимо изучить возможность создания «презентационно-въездной зоны, входной группы в парк с юго-восточной стороны, дополнительных парковочных мест».

Работы будут проходить в два этапа. Первый завершится к ноябрю, второй – до 29 декабря. Получив проект, власти смогут искать финансирование для благоустройства парка.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574