X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Из владимирского горсовета хотят выгонять прогульщиков

Из владимирского горсовета хотят выгонять прогульщиков
Фото — Горсовет

Владимирский горсовет могут очистить от прогульщиков, которые систематически не посещают заседания. Для этого придется изменить Устав города. Поправки вынесут на публичные слушания, которые должны состояться в мэрии 15 августа в 14:00.

Сегодня, по Уставу, лишить депутата полномочий можно после его смерти, обвинительного приговора суда, прекращения гражданства России, получения двойного гражданства или выезда за пределы страны на ПЖМ, признания депутата недееспособным, призыва его на военную службу, а также в случае отставки по собственному желанию и роспуска горсовета. К этим причинам предлагается добавить еще одну:

«Полномочия депутата Совета народных депутатов прекращаются досрочно решением Совета народных депутатов в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Совета народных депутатов в течение шести месяцев подряд».

Сегодня городской парламент состоит исключительно из единороссов. Сколько из них систематически прогуливают заседания – не уточняется.

Кроме того, в Уставе собираются закрепить за администрацией города полномочия по установке и содержанию систем фото- и видеофиксации на дорогах и интеллектуальных транспортных систем.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574