X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

«Я не занимаюсь бла-бла-бла». Мэр Наумов встретился с жителями Доброго

«Я не занимаюсь бла-бла-бла». Мэр Наумов встретился с жителями Доброго

Сегодня мэр Владимира Дмитрий Наумов встретился с жителями улицы Жуковского, которые протестуют против застройки садов многоэтажками. Этой встречи горожане добивались с начала года – записали видеообращение, собрали более тысячи подписей, пикетировали мэрию. Наумов приехал, но чего-то нового жители не услышали.

Общение началось с прогулки вдоль каскада Красносельских прудов. Эту территорию никто никогда не благоустраивал, а городские власти за ее состоянием не следят, так что сегодня она заросла и замусорена. Наумов попытался обвинить в этом жителей, употребив словосочетание «у вас».

«Вот это чье? Вот это что за бурьян у вас? Пруды? Где они? Там лужа. Надо всем заниматься. Все сразу же администрация в одночасье не сделает. А тем более без помощи людей содержать это невозможно. Субботники давайте хотя бы сделаем», – возмущался мэр.

Жители улицы Жуковского, выступающие против точечной застройки, попытались поддеть Наумова Путиным, который заявил, что вопросы строительства должны всегда обсуждаться с жителями. А во Владимирской области губернатор Александр Авдеев (горожане решили, что это сделало Заксобрание) разрешил в ряде случаев не проводить даже общественное обсуждение проектов застройки.

«Вы поддерживаете решения президента Путина? Путин сказал, что в городах и областях надо создавать градосоветы. А вы что делаете? У нас Законодательное Собрание приняло решение о том, чтобы больше не проводить обсуждение с народом. Это че такое?

Путин ясно сказал – надо слушать людей. Мы уже неоднократно говорили: нам здесь нужен парк, там – родник, никакие не многоэтажные дома, никакие дороги рядом со школами. Надо конкретно делать для людей. А мы с вами встретиться не можем три месяца. Если без согласования сделаете, тогда мы напишем письмо Путину», – заявили жители.

Наумов Доброе Жуковского застройка

Глава города ответил, что он послание президента «на 100% поддерживает», и градостроительный совет во Владимире создадут. Что касается самой застройки, то проект планировки территории пока отклонен и не будет рассматриваться до тех пор, пока застройщик не предложит варианты решения проблем: где проложить дорогу к новым домам, куда водить детей в школу и садик (существующие учреждения переполнены), как построить многоэтажки так, чтобы соседние дома не рухнули из-за рыхлой почвы.

«Пока все варианты решения проблем не будут преподнесены, мы не выйдем на следующие общественные слушания. Пока мы это не получили. Говорить о том, будет или не будет строиться, преждевременно. Однозначно будем разговаривать с вами. Никто не собирается от вас убегать, прятаться где-то», – пояснил мэр.

Также Дмитрий Наумов сообщил, что некие «мамашки с колясками» пожаловались ему на отсутствие велодорожек, из-за чего дети на велосипедах и самокатах катаются прямо по тротуару. Есть вопросы в Добром и по общественному транспорту, и по общественным туалетам. Так что все эти проблемы придется решать.

«Сейчас мы тут ходили, тут мамашки гуляли с колясками, говорят, очень много проблем с пешеходными дорожками. Носятся на велосипедах, на самокатах, на всем остальном. Это тоже проблема, которой нужно заниматься. Есть много вопросов, которые касаются общественного туалета, общественного транспорта, которые также важны для населения. Я не занимаюсь бла-бла-бла, вы уж простите», – резюмировал Наумов.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483