X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

За год на владимирских дорогах погибли 200 человек

За год на владимирских дорогах погибли 200 человек

В 2022 году во Владимирской области снизилось количество погибших на дорогах. Об этом 20 апреля на пресс-конференции рассказал региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков. По его словам, область «выполнила показатели», но количество жертв все равно еще велико.

Теняков отметил, что нацпроекты в дорожной сфере нацелены в первую очередь на то, чтобы повысить качество дорог и за счет этого минимизировать количество аварий с летальным исходом.

«На каждый год устанавливается предельная численность, за которую мы не должны перешагнуть. Для этого применяются меры по этому направлению. В прошлом году порог составлял 215. Я такую цифру никогда не называю, стараюсь уходить от этого. Задача на 2022 год была не превысить 215 человек, но в любом случае 200 человек погибло. Задача – каждый год постепенно уменьшать эту цифру», – пояснил Теняков.

Теняков
Николай Теняков

Вместе с тем он отметил, что в этом году финансирование на ремонт и строительство дорог может сократиться. Конкретную причину этому министр не назвал, но намекнул, что это «те же самые причины, которые касаются всех отраслей».

«Снижение есть, но это снижение, возможно, будет компенсировано в ходе исполнения бюджета, положительные предпосылки для этого есть. В этом году опять увеличен объем финансирования – мы выходим на 1,5 миллиарда рублей на дорожную деятельность в муниципалитетах. Это помощь регионального дорожного фонда дополнительно к тем деньгам, которые у них есть», – рассказал журналистам министр.

В конце пресс-конференции Николай Теняков порассуждал на тему того, как регион-33 выглядит на фоне других субъектов. Он считает, что достойно.

«Выглядим достойно. Проверки как таковой не было в части дорожной деятельности, просто в отличие от коллег нас постоянно проверяют: сезон заканчивается, и есть структура, которая усиливает контроль и подтверждает или не подтверждает те цифры, которые мы даем. А рейтингов по местам пока не практикуется. Для нас главное – чтобы не было вопросов со стороны контрольно-надзорных органов», – заключил Теняков.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097