X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрию пикетируют против точечной застройки в Добром

Мэрию пикетируют против точечной застройки в Добром

Утром 9 марта возле здания городской администрации прошел одиночный пикет против застройки точечной застройки в Добром. Жители улиц Жуковского и Соколова-Соколенка требуют встречи с мэром Дмитрием Наумовым.

В конце февраля владимирцы записали открытое обращение в адрес главы города с просьбой организовать встречу инициативной группы с застройщиками и представителями власти. Они надеялись таким образом выстроить конструктивный диалог с чиновниками и бизнесменами, высказать свои опасения и обсудить проект развития микрорайона в интересах всех жителей. Однако встреча не назначена до сих пор.

Жуковского застройка Доброе
Новый детский сад обозначен цифрой 3, новые дома — цифрой 4. У школы под цифрой 2 нарисована дорога

Напомним, в Добром на месте СНТ «Текстильщик» хотят воткнуть две 17-этажки. Дороги к этим участкам нет: ее предлагается проложить по территории школы. Вдобавок из-за застройки доступ к ряду участков СНТ будет перекрыт. Проектом планировки предлагалось также построить садик на месте детской площадки, а детей-новоселов отправить в школу №38, которая и без того переполнена и работает в две смены.

Также жители опасаются, что их дома на улице Жуковского при строительстве многоэтажек просто рухнут. Почва там рыхлая, и сразу же после возведения домов еще в советское время фундамент пришлось укреплять подпорной стеной. По домам пошли трещины.

Пикет мэрия застройка Жуковского 2

После протестов жителей мэр Дмитрий Наумов отклонил предложенный «Фирмой Флореаль» проект планировки, однако застройщик продолжил его лоббирование. Владимирцы намерены пикетировать мэрию вплоть до встречи с главой города.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097