X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Власти Владимира согласуют ЖК «Чернобыль» без публичных слушаний

Власти Владимира согласуют ЖК «Чернобыль» без публичных слушаний

Мэр Владимира Дмитрий Наумов решил не проводить публичные слушания по строительству многоэтажек рядом с радиомогильником на улице Мира. Если раньше в плане по внесению изменений в правила землепользования и застройки значились общественные обсуждения – они должны были пройти в апреле-мае, то в новой версии этот пункт исключили.

Непроведение слушаний стало возможным благодаря постановлению, которое в марте подписал губернатор Александр Авдеев. Глава региона разрешил не спрашивать мнение населения, в том числе если правила землепользования и застройки приводятся в соответствие с генеральным планом. На это и сослался Дмитрий Наумов, утверждая новый график. Так что теперь 1,5 га земли на улице Мира должны перевести под многоэтажки уже в мае.

Напомним, высотные дома хотят построить на участках 33:22:011100:1880 и 33:22:011100:1881 рядом с общежитиями ВлГУ. Территория принадлежит «Дом.РФ». Площадку уже готовят под строительство. При этом власти не учитывают, что рядом с этой территорией находится участок радиационного заражения. В советское время там находились овраги, куда сваливали отходы радия 226Ra. Дезактивация этого участка проводилась только на поверхности до 1 метра. Если же при прокладке коммуникаций обнаружатся залежи, то это может обернуться экологической катастрофой для всего города.

На мартовском заседании Законодательного Собрания депутат от КПРФ Шамиль Хабибуллин задал вопрос губернатору по поводу предстоящего строительства. Александр Авдеев заявил, что попросит Роспотребнадзор и мэрию «еще раз посмотреть и дать объективную оценку» ситуации. Однако никаких оценок до сих пор озвучено не было. Парламентарии направили запросы в контролирующие органы и сейчас ждут ответа. С чем связана такая спешка со стороны администрации города – непонятно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097