X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жителям Старых Омутищ сохранили электричку и ищут почтальона

Жителям Старых Омутищ сохранили электричку и ищут почтальона

В конце января «Чеснок» побывал в деревне Старые Омутищи Петушинского района. Жители пожаловались на предстоящее изменение расписания электрички. РЖД планировали передвинуть график, что было бы очень неудобно для взрослых и детей.

Дело в том, что в деревне нет своих детского сада и школы, так что детей на учебу возят в Петушки. Сейчас электричка останавливается в Старых Омутищах в 7:03, а с конца февраля должна была приезжать на полчаса раньше – в 6:32. Новое расписание уже было опубликовано на сайте РЖД, однако после нашей публикации и обращения фракции КПРФ в Законодательном Собрании расписание оставили прежним.

Другой вопрос, который волновал жителей, – почта. С ноября 2021 года отделение закрыто, поскольку работать в неотапливаемом, почти аварийном помещении невозможно. Почтальон уволился, и теперь квитанции и письма для жителей оставляют в магазине – по вторникам и четвергам. Отправлять же посылки приходится ездить в Петушки. Сейчас «Почта России» ищет нового почтальона, а вот о ремонте помещения ведомство ничего не сообщило.

Старые Омутищи почта
Закрытое почтовое отделение в Старых Омутищах

Также жители Старых Омутищ пожаловались на сдачу в аренду администрацией района участков леса на берегу Клязьмы. 20 соток земли отдали бизнесмену Михаилу Бабкину. Из-за этого был перекрыт доступ к другим участкам. По этому поводу прокуратура внесла главе администрации района представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее мы сообщали о решении других проблем Петушинского района. В Петушках девушке-инвалиду установили пандус. Жителей поселка Труд освободили от платы за плохую воду. Прокуратура потребовала в суде предоставить квартиры жильцам аварийных домов в Покрове. В Костереве управляющей компании внесли представление по незаконному начислению гражданам доплаты за общедомовые нужды. На контроле – решение других обозначенных жителями проблем, в том числе ремонт трассы М-7 и городских дорог.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097