X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Роспотребнадзор подтвердил нарушения на мусороперегрузке в Александрове

Роспотребнадзор подтвердил нарушения на мусороперегрузке в Александрове

Несмотря на заверения областных и районных властей, что мусороперегрузочная станция в Александрове «соответствует всем требованиям и нормам действующего законодательства», Роспотребнадзор нашел в ее работе серьезные нарушения. Как оказалось, объект действовал без санитарно-защитной зоны.

Напомним, мусороперегрузка открылась в Александрове на Промышленном проезде, 13 в январе – вопреки мнению местных жителей. Как пояснил «Чесноку» директор владимирского филиала «Хартии» Владимир Доровских, регоператор заключил с арендатором участка – компанией «Алексспецтранс-А» – договор на оказание услуг. «Хартия» привозит туда мусор, а «Алексспецтранс-А» его перегружает.

Станция находится в отработанном карьере, на 20 метров ниже уровня земли и в 300 метрах от жилых домов. В территориальной схеме объекта нет, но в министерстве природопользования заявляют, что этого якобы и не требуется – при условии соблюдения санитарно-защитной зоны. Администрация Александровского района также никаких нарушений на мусороперегрузке не обнаружила.

«Данный участок соответствует всем требованиям и нормам действующего законодательства. Территория имеет твёрдое основание (бетон), систему сбора и отведения сточных вод. Загрузка ТКО в мультилифты производится погрузчиком. Захламления территории не зафиксировано», – сообщали районные власти.

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко направил обращения по этой станции в контролирующие органы. Роспотребнадзор выяснил, что санитарно-защитная зона у мусороперегрузки не только не соблюдается – ее просто нет. ООО «Алексспецтранс-А» не обращалось за установкой санитарно-защитной зоны, что нарушает сразу несколько федеральных законов и постановлений, а также СанПиН.

Компании выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Отметим, что руководителем и владельцем организации является депутат от «Единой России» Илья Грошев. «Чеснок» продолжит следить за этой историей.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097