X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жителей поселка Труд освободили от платы за плохую воду

Жителей поселка Труд освободили от платы за плохую воду

В Петушинском районе одна из проблем, которая волнует жителей, – это проблема с водой. В Городищах частная компания, которой принадлежат сети, 120 раз за два месяца отключала жителям воду, так что стабильного водоснабжения пришлось добиваться через суд. А в поселке Труд вода просто не соответствует санитарным нормам.

Еще в 2018 году суд по иску Роспотребнадзора обязал МУП «Водоканал Петушинского района» до 1 декабря 2020 года привести воду в поселке Труд в соответствие СанПиН, чего сделано не было. По-прежнему в домах из кранов течет вода с повышенным содержанием железа.

Об этом жители сообщили на приеме депутата Заксобрания от КПРФ Антона Сидорко. Депутат направил запрос в прокуратуру. Надзорное ведомство в ответе сообщило, что подало иск в суд с тем, чтобы жителей поселка Труд освободили от платы за воду с 1 декабря 2022 года и вплоть до приведения воды в нормативное состояние. 1 марта иск был удовлетворен.

Кроме того, прокуратура выяснила, что, хотя Роспотребнадзор штрафовал водоканал за оказание некачественной услуги (только в конце прошлого года МУП назначили наказание в 40 тысяч рублей), исполнительный лист судебным приставам был направлен лишь в октябре 2022 года. До сих пор отдел судебных приставов не возбудил производство, в связи с чем руководителю регионального управления ФССП внесено представление.

Сейчас, по данным ведомства, разработана проектная документация по установке станции обезжелезивания в поселке Труд. Проект направили на экспертизу. Как только будет получено положительное заключение, администрация района обратится в министерство ЖКХ Владимирской области за финансированием работ.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097