X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Коврове тысячи жителей остались без отопления

Вчера днем в Коврове возле одной из котельных прорвало трубу, и работу объекта пришлось остановить. В результате без тепла остались 50 жилых домов, в которых проживают 6450 горожан, два детских сада, общеобразовательная и спортивная школы. Как сообщают ковровчане в соцсетях, в некоторых квартирах до сих пор нет ни отопления, ни горячей воды.

Мэрия Коврова вечером 22 ноября пообещала завершить ремонтные работы на улице Муромской до 22:00.

«В настоящее время специалисты «Владимиртеплогаза» ведут аварийно-восстановительные работы: произведен раскоп, откачка воды помпами, демонтированы железобетонные плиты, идут сварочные работы по замене семи метров тепловой сети, работающей на подачу теплоносителя», – говорилось в релизе.

Авария отопление трубы ремонт Ковров-min
Фото — мэрия Коврова

Губернатор Александр Авдеев добавил, что работу ведут две аварийные бригады «Владимиртеплогаза» с техникой. Глава региона заверил, что второй контур котельной не поврежден, что «позволяет избежать разморозки системы и удерживать допустимый температурный режим (до +18 градусов)», но без горячей воды.

«Причиной аварии послужил износ тепловой сети. После устранения аварии я поручил провести детальное исследование теплосети, чтобы понять, требуется ли дальнейшее продолжение капремонта. Постепенно будем строить новые теплосети и котельные по всей области», – пообещал губернатор.

Уже под ночь Александр Авдеев отчитался о завершении аварийных работ в 21:00:

«С 21:00 начато заполнение системы теплоносителем для подачи горячего водоснабжения. Горячее водоснабжение в домах в полном объеме будет завершено в ночь на 23.11.2022».

Отопление
Фото — smartik.ru

Однако, как пишут ковровчане, утром они проснулись «в ледяной квартире и без воды горячей». Называются дома на улицах Маяковского и Островского (орфография и пунктуация сохранены). А где-то горячая вода появилась только сейчас.

Евгений Крутов (страница Авдеева в ВК): «Да, проснулись мы в ледяной квартире и без воды горячей»

Евгения Данилова (Подслушано Ковров): «Маяковского,89 до сих пор ничего не дали»

Ольга Коноплева (Подслушано Ковров): «На Островского тоже нет ни вчера ни сегодня»

Олег Лебедев (Подслушано Ковров): «Сплошное враньё. Видимо губернатор не отвечает за свои слова. Седьмой час утра и по прежнему ничего не отапливается. Температура 16 градусов».

Светлана Махова (Подслушано Ковров): «Маяковского чуть теплее вода из горячего крана, или мне кажется от холода»

Natali Телеграм-канале Авдеева): «Доброе утро! Детский сад 57 Ковров, по указанному району, холодно. Школа 5, предполагаю тоже, питаются от одной цепи. Дом 31, по ул Муромская батареи холодные.  Вас явно вводят в заблуждение. В полном объёме и не нарушена циркуляция — читается несколько иначе, чем то что есть в действительности»

Татьяна (в телеграм-канале Авдеева): «Батареи холодные, горячей воды нет (из крана вода не течет — значит не запустили). Вчера в школе холодно было, как же сегодня дети будут учиться».

К сожалению, подобные ситуации во Владимирской области не редкость. В январе жители Мурома пять дней сидели без отопления, котельную там не отремонтировали до сих пор. В сентябре три дня не было отопления в Суздале. Директор департамента ЖКХ Елена Семенова признала «отвратительное» состояние котельных и теплового хозяйства области в целом, а на его обновление уйдут годы и миллиарды рублей.

UPD 9:35

Губернатор Александр Авдеев в соцсетях сообщил, что авария в Коврове полностью устранена, но на прогрев системы нужно время. Так что несколько часов придется подождать.

«Последствия аварии на теплосетях в Коврове к утру полностью устранены. Восстановление температурного режима занимает несколько часов. Теплоноситель должен набрать нужную температуру к полудню. К этому же времени должно прийти в норму горячее водоснабжение», – написал Авдеев.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097