X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Новый мэр Владимира объявил частичную мобилизацию коммунальщиков

Новый мэр Владимира объявил частичную мобилизацию коммунальщиков

Свеженазначенный мэр Владимира Дмитрий Наумов не успел покинуть Гороховецкий район, как уже строчит посты в соцсетях про уборку областной столицы. Как оказалось, глава города частично мобилизовал коммунальные службы на расчистку улиц от снега и посыпку льда реагентами.

Первый вояж Дмитрия Наумова по Владимиру состоялся еще в пятницу.

«С пятницы по воскресенье Дмитрий Наумов объезжал город и смотрел, насколько оперативно производятся уборочные работы. Вопросы – в частности, к расчистке внутриквартальных дорог и дворов – имеются, но говорить, что улицы не убирали, и весь город стоял в пробках, было бы преувеличением», – сообщила пресс-служба мэрии.

Сегодня ревизия продолжилась. По информации мэра, Владимир убирают 85 единиц техники и более 800 работников. Очевидно, речь идет не только о «Центре управления городскими дорогами», ведь, по сведениям прокуратуры, из 86 машин «ЦУГД» 32 были сломаны, а в штат из 264 человек трудоустроены были всего 205.

Наумов отчитался, что техника за сутки разбросала 270 кубометров песко-соляной смеси и вывезла 1220 кубометров снега.

«Коммунальная техника загружена противогололедными материалами, ведется расчистка и обработка магистральных и второстепенных улиц города в круглосуточном режиме», – заверил чиновник.

Отметим, что днем песко-соляной смеси даже в центре города не наблюдалось, хотя улицы превратились в сплошной каток.

Мэрия Владимира анонсировала ночную уборку города и попросила с 20:00 до 7:00 завтрашнего дня убрать автомобили с улиц 1-я Никольская, Безыменского, Девическая, Добросельская, Егорова, Комиссарова, Ново-Ямской переулок, Разина, Соколова-Соколенка и Чайковского.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097