X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сдачу ЖК «Вишня-парк» отложили до конца года

Сдачу ЖК «Вишня-парк» отложили до конца года

Строительная компания «Транш», несмотря на обещания, так вовремя и не завершила возведение жилищного комплекса «Вишня-парк» во Владимире. В октябре прошлого года застройщик уговорил власти продлить разрешение на строительство до 30 июня 2022 года, но объект так и не сдали.

Как сообщили «Чесноку» в пресс-службе мэрии, теперь ЖК «Вишня-парк» должны достроить до 31 декабря 2022 года. В администрации города пояснили, что не продлить разрешение на строительство не могли из-за постановления правительства. В апреле премьер Михаил Мишустин согласовал автоматическую пролонгацию разрешительных документов на год. Так что, если СК «Транш» и до нового года объект не сдаст, ему дадут время до середины 2023-го.

Напомним, изначально ЖК «Вишня-парк» должны были ввести в эксплуатацию 12 июня 2019 года. Затем сроки неоднократно продлевались, пока дольщики не забили тревогу. Жилищный комплекс внесли в реестр проблемных объектов «Дом.РФ», но застройщик через суд добился исключения ЖК из списка.

Вишня-парк-min
Фото — «Дом.РФ»

«Вишня-парк» включает в себя длинное торгово-офисное здание с пристройкой к нему трех жилых домов. Дома должны были быть по четыре этажа, но чтобы застройщик получил средства на завершение комплекса, мэрия разрешила СК «Транш» возвести еще один этаж. Общее количество квартир увеличилось с 36 до 48, хотя общая высота здания не должна превышать 15 метров. Судя по сайту «Дом.РФ», 12 дополнительных квартир так и не распродали.

Год назад возведение жилых домов находилось на стадии фундамента. Лишь после того, как ситуацию взяли на контроль депутаты фракции КПРФ в Заксобрании и руководство департамента строительства, работы пошли. На сегодняшний день коробки домов возведены, идет внешняя и внутренняя отделка. Дольщикам остается надеяться, что к новому году они получат ключи от своих квартир.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097