X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Строительство ЖК «Вишня-парк» продлили до июля 2022 года

Строительство ЖК «Вишня-парк» продлили до июля 2022 года

Администрация города Владимира продлила компании СК «Транш» разрешение на строительство жилищного комплекса «Вишня-парк» на улице Мира. Теперь коммерческий объект с тремя жилыми подъездами должны сдать до 30 июня 2022 года. При этом сроки строительства ЖК уже неоднократно продлевались. Первоначально «Вишня-парк» должны были ввести в эксплуатацию 12 июня 2019 года, затем мэрия разрешила строить до 31 декабря 2020-го, а последний крайний срок был намечен на 30 ноября 2021-го.

14 октября в департаменте строительства прошло очередное совещание с участием застройщика и дольщиков ЖК «Вишня-парк». Представитель СК «Транш» сообщил, что компания добилась исключения жилищного комплекса из списка проблемных объектов «Дом.РФ». Правда, решение суда еще может быть изменено, поскольку фонд защиты прав дольщиков в процессе фактически не участвовал.

ЖК Вишня-парк строительство

Как сообщил «Чесноку» депутат Законодательного Собрания от КПРФ Шамиль Хабибуллин, сами дольщики «Вишня-парка» (а всего в ЖК будет 48 квартир) выступили за то, чтобы их дом скорее достроили без лишних разбирательств. Однако парламентарии продолжат следить за строительством «Вишня-парка», поскольку только после опубличивания проблемы на объекте возобновилось строительство.

«Результат налицо. Буквально за полгода застройщик возвел целый подъезд, который еще весной находился на стадии фундамента. Работы на объекте предстоит еще много, и фракция КПРФ в Заксобрании будет мониторить, чтобы они были завершены в срок», – рассказал Шамиль Хабибуллин.

Кроме того, на совещании подтвердилось, что владимирская мэрия разрешила СК «Транш» возвести пятый этаж «Вишня-парка». До этого в проектной декларации значилось всего четыре этажа. Повышение этажности позволило увеличить общее количество квартир с 36 до 48. При этом предельная высота объекта не должна превышать 15 метров.

«Мы изменили проект, прошли экспертизу и получили разрешение. Мы вписываемся в 15 метров с пятым этажом», – сообщила владелец СК «Транш» Светлана Денисюк.

Шамиль Хабибуллин напрямую спросил застройщика, завершит ли он объект к лету 2022 года, либо же будет ждать изменения охранных зон в центре Владимира для узаконивания дома с лишними этажами в Коммунаре. По этой причине, очевидно, не достраивается дом на улице Никитской, хотя предельной и разрешенной властями высотности он уже достиг. Светлана Денисюк ответила, что дело в прибыли:

«Экономическую составляющую никто не отменял. Мы работаем, чтобы зарабатывать. Этот объект у нас убыточный, потому как он долгострой, а материалы изменились в цене с начала строительства в три раза, а за последние полгода – вообще в два раза».

Так что каким в итоге окажется «Вишня-парк» и не сравняется ли он по высоте с домом-«утюгом» – неизвестно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097