X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев заявил, что готов к губернаторским выборам

Авдеев заявил, что готов к губернаторским выборам
Владимир Киселев слева от Александра Авдеева. Фото — АВО

Сегодня владимирская общественность обсуждает информацию о возможной отмене губернаторских выборов. Депутаты Заксобрания от «Единой России» поддержали инициативу, а представители КПРФ, ЛДПР и независимый депутат Сергей Казаков выступили против.

Под конец рабочего дня свою позицию высказал и врио губернатора Александр Авдеев. В соцсетях глава региона заявил, что «готов» участвовать в избирательной гонке, причем это слово Авдеев употребил трижды:

«Позиция проста: выборы – возможность подтвердить доверие населения нашего региона к моей работе. Я готов это доверие оправдать. Готов честно и открыто провести избирательную кампанию, донести до каждого жителя своё видение развития Владимирской области. Выборы – это всегда вызов. Я полностью готов его принять».

Отметим, что, согласно федеральному закону, отложить выборы в регионе, где введен режим повышенной готовности, может Центральная избирательная комиссия. Во Владимирской области режим повышенной готовности действует, так что возможность переноса кампании остается. Окончательное политическое решение по судьбе губернаторских выборов, очевидно, примут в Кремле.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097