X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Дольщики с Нижней Дубровы призвали Авдеева к ответу

Дольщики с Нижней Дубровы призвали Авдеева к ответу

18 февраля владимирцы, вложившие деньги в строительство проблемных домов, объединились в Совет обманутых дольщиков. На общем собрании жители приняли обращение в адрес врио губернатора Александра Авдеева, однако ответа так и не получили. Это вынудило дольщиков ЖК «Дуброва-парк 2» на минувших выходных записать видеопослание главе региона.

Владимирцы выразили несогласие со строительной политикой в городе Владимире и работой мэрии и Белого дома по защите прав дольщиков. По мнению горожан, чиновники в отчетах рисуют радужную картину о сокращении проблемных объектов, но в реальности «просто игнорируют множество новостроек, которые не сдаются годами».

«Застройщики при потворстве городских властей раз за разом переносят сроки ввода домов в эксплуатацию. При этом строительные компании закладывают новые объекты и направляют средства новых дольщиков на достройку других домов, обманывая тем самым дольщиков. Либо вынуждают власти повышать высотность зданий ради привлечения новых инвестиций», – говорится в обращении.

Объективные трудности, как подорожание стройматериалов, существуют, но тот же жилищный комплекс на Нижней Дуброве начали строить задолго до пандемии и роста цен, однако до сих пор его не сдали. Областная прокуратура подтвердила правоту дольщиков, добившись возбуждения уголовного дела. Неслучайно владимирцы назвали единственным своим защитником нового руководителя надзорного ведомства Владислава Малкина и выразили надежду, что деятельность прокуратуры сподвигнет компанию Игоря Другова и других застройщиков исполнить обязательства перед дольщиками. Что касается работы Белого дома, то ею горожане не удовлетворены.

«Мы рассчитывали на реакцию и сотрудничество с администрацией Владимирской области, однако наше обращение вы проигнорировали. В ходе последней прямой линии вы [Александр Авдеев ред.] также никак не обозначили нашу проблему и ее решение. В то же время департамент строительства работает только с теми дольщиками, которые лояльны застройщикам, и игнорирует представителей, избранных в Совет дольщиков», – констатировали авторы обращения.

От Александра Авдеева и его администрации владимирцы потребовали разработать дорожную карту по каждому проблемному дому с указанием сроков работ и регулярного контроля строительства в рамках рабочей группы. Если врио губернатора не услышит дольщиков, они пригрозили вынести свою проблему на федеральный уровень, как это уже сделали дольщики дома с лишними этажами в Коммунаре.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097