X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев назначил замом по социалке философа из Костромы

Авдеев назначил замом по социалке философа из Костромы
Фото — правительство Новгородской области

Врио губернатора Александр Авдеев назначил второго своего зама. Первым стал калужанин Константин Баранов, ему доверили одну часть социального блока. Вторую часть – в том числе образование, культуру, спорт, молодежную политику и охрану объектов культурного наследия – будет курировать 46-летний костромич Владимир Куимов. Ранее ей занимался ныне находящийся под следствием Григорий Вишневский.

Новый врио замгубернатора родился 8 июля 1975 года в Костромской области. Получил образование историка в Новгородском госуниверситете и финансиста в РАНХиГС. В 2000 году защитил диссертацию на тему «Политическая культура Российского общества: Содержание и специфика» и получил степень кандидата философских наук.  

Владимир Куимов
Владимир Куимов. Фото — cissno.ru

Куимов начинал трудовой путь с центра профессиональной переподготовки комитета по образованию Великого Новгорода. Затем курировал молодежку, муниципальную службу, культуру и туризм в муниципалитетах Новгородской области, а затем и в администрации региона.

В 2006 году ушел в бизнес. Работал в «Большой земельной компании», входящей в холдинг «Кристалл Гросс» – официального поставщика московского Кремля, затем трудился в управляющих компаниях финансовых корпораций, в негосударственном пенсионном и инвестиционном фондах и торговал бытовыми изделиями как учредитель ООО «Первый хозяйственный».

Куимов Единая Россия

В 2016 году участвовал в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму, но занял 12-е место из 14-ти. Затем вернулся в госорганы. В 2018 году возглавил министерство инвестиционной политики Новгородской области, через год уехал в столицу, где стал исполнительным директором российского общества «Знание». Последним местом работы был «Финансово-аналитический центр» Московской области, в котором Владимир Куимов занимал должность замруководителя.

Напомним, на первой пресс-конференции в октябре 2021 года Александр Авдеев пообещал не привозить «два вагона калужан, друганов, дружбанов» и опираться на «местные» кадры.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574