X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Рпенский проезд во Владимире строится с отставанием от графика

Рпенский проезд во Владимире строится с отставанием от графика

Строители Рпенского проезда во Владимире не укладываются в график работ. Согласно контракту, ГУП «ДСУ-3» должно сдать объект к 18 апреля 2023 года, хотя подрядчик обещал завершить стройку до конца 2022-го. Тем не менее из-за подорожания стройматериалов пришлось корректировать смету и сам проект. Стоимость контракта выросла пока что на 24 млн рублей и превысила 2,1 млрд рублей.

«Был на стройплощадке, осмотрел со всех сторон – невооружённым глазом видно отставание от плана. Оперативно актуализируйте график с учётом всех рисков: освобождения участков, переноса сетей. Будем смотреть, что можно сделать по финансированию, какие письма готовить. В ближайшее время на эту тему проведём совещание. Сроки на объекте необходимо максимально нагонять», – дал команду на совещании 14 декабря врио губернатора Александр Авдеев.

Северный обход карта
Три варианта обхода Владимира, которые выставляли на голосование

Также на встрече с дорожниками вспомнили про строительство восточного обхода Владимира. Белый дом продолжает настаивать, что его трассировку «выбрали жители в ходе открытого голосования», хотя опрос проходил в социальной сети «Вконтакте» и в нем приняли участие всего 1803 человека. Вариант строительства полноценного северного обхода на голосование вовсе не выносился. Вдобавок владимирцы голосовали скорее за строительство второго моста через Клязьму, при этом мэрия уже приступила к проектированию этого объекта в районе «Владалко» и хлебокомбината, так что сегодня результаты опроса могли бы измениться.

Для прокладки восточного обхода придется вырубать еще десятки гектаров владимирских лесов. Зеленый щит города и без того пострадал при строительстве трассы М-12, а идея перенаправить транзит из Москвы в Суздаль с Пекинки на восточный обход довольно сомнительна. Сама дорога встанет бюджету в 30 млрд рублей по нынешним ценам. На совещании с Александром Авдеевым прозвучало, что под эти цели можно взять инфраструктурный кредит.

Обход Киржача
Ради обхода Киржача таакже придется вырубать лес

Что касается других дорог, то обход Киржача должны построить за 4 млрд рублей до 2025 года. Работы могут начаться уже в 2022-м. Пересмотрят ли при этом трассировку с учетом протестов населения – неизвестно. А северный обход Александрова еще только предстоит спроектировать.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ООО «Юридический дом «Содействие» ИНН 3328004925