X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Затолкали в багажник и избивали. Под Вязниками подростки похитили подростка

Во Владимирской области произошел очередной случай подростковой травли. 17-летнего жителя поселка Лукново в Вязниковском районе похитили двое подростков и один 19-летний выходец из поселка Никологоры.

Как сообщил следственный комитет, 16 марта хулиганы насильно похитили юношу, к которому испытывали неприязнь. Его затолкали в багажник и ездили по округе. В безлюдных местах подростки останавливались и избивали парня руками, ногами и битой. Спасло 17-летнего жителя только появление полиции. Обидчики молодого человека разбежались, но были задержали сотрудниками МВД, а потерпевшего направили в больницу.

Уголовное дело возбудили по статье 126 УК РФ – похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц. Максимальное наказание – до 12 лет лишения свободы.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская взяла ситуацию под личный контроль.

«На связи с администрацией района, состоялся разговор с мамой мальчика. Состояние ребенка стабильно, сбора средств для проведения лечения не требуется», – написала омбудсмен в телеграм-канале.

За прошлый год с буллингом столкнулись 76 владимирских школьников. В основном, эти истории были связаны с травлей детей. Последний резонансный случай буллинга произошел в Юрьев-Польском в декабре 2022 года. Тогда подростки жестоко избили своего одноклассника. Ему понадобилась госпитализация.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574