X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирских школьников освободили от уроков из-за выборов

Владимирских школьников освободили от уроков из-за выборов

В пятницу и субботу уроков во владимирских школах не будет. Такое решение приняла мэрия в связи с выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Поскольку большая часть избирательных комиссий расположена в школах, а их членами являются учителя, совмещать образовательный процесс с выборами будет невозможно. Однако совсем без занятий дети не останутся. Вместо уроков в пятницу и субботу для школьников организуют программу вне стен образовательных учреждений. Это могут быть экскурсии, посещение учреждений культуры и дни здоровья. Руководство каждой школы утвердит программу самостоятельно.

«На учебный процесс, выполнение школьной программы отмена занятий 15 и 16 марта не повлияет: все учебные планы скорректированы с учетом изменения режима работы школ в эти дни», – заверила мэрия.

Напомним, в нашей области также пройдут дистанционное электронное голосование и приуроченное к выборам президента голосование за объекты благоустройства. Кроме того, будут использованы палатки для голосования.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574