X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Грех жаловаться». В Белом доме довольны празднованием Нового года в Суздале

«Грех жаловаться». В Белом доме довольны празднованием Нового года в Суздале

На прошедших праздниках Суздаль как новогоднюю столицу России посетили более 100 тысяч человек. Это почти в три раза меньше, чем планировалось изначально. Организацией мероприятий также остались довольны не все. «Чеснок» опубликовал мнение местного активиста, который высказал огромное количество претензий и объяснил, почему Суздаль не смог удивить гостей, несмотря на полученный статус. Тем не менее в Белом доме довольны тем, как все прошло.

Вице-губернатор Александр Ремига считает, что и чиновникам, и горожанам «грех жаловаться». По его сведениям, в Суздаль за 10 дней приехали порядка 150 тысяч человек, и могло быть больше, если бы не погода.

«По итогам празднования запросил данные из нескольких источников. С 30-го числа по 8-е в Суздале побывало около 150 тысяч человек. Загрузка по гостиничному фонду и ресторанам была 98%. В нескольких ресторанах, которые находятся в центральной части, были живые очереди.

150 тысяч для Суздаля – это много. Я понимаю, что назывались цифры больше, и было бы больше, если бы не морозы. Это объективно. Если вы спросите у друзей-знакомых, кто-то выехал в Суздаль, кто-то нет именно по этой причине, из дома вообще выходить не хотелось. Но при этом с точки зрения загрузки мы выполнили все показатели. Все мероприятия, которые проводились по линии министерства культуры, по линии администрации, они все выполнены в полном объеме, выполнены на высоком уровне, с привлечением высококлассных специалистов, поэтому в целом грех жаловаться», – высказался Ремига.

В этом году на тысячелетие Суздаля город необходимо наполнить событийной повесткой, причем не только на каникулы и выходные. Власти ставят задачу, чтобы туристы приезжали туда постоянно и выбирали Суздаль альтернативой другим городам ЦФО. Но главное – чтобы эта тенденция сохранилась и после празднования юбилея, а для этого необходимо, чтобы вместе с красивыми видами гости получали и хороший сервис. Только тогда можно завоевать «лояльность туристов», уверен Александр Ремига.

«Ключевая задача, которую мы себе ставим, – чтобы туристы не только приехали, а в каждой гостинице, каждом ресторане они получили сервисы на хорошем уровне. Чтобы мы с вами, когда наши друзья-товарищи приезжают, не слышали: «Да, все классно, и время провели хорошо, но сервис отстает». И такая ситуация два года назад еще была: огромное количество жалоб на качество сервиса. Сейчас подтянулись, есть еще дальше работа – и операторов, и гастрономия, и наших», – сообщил вице-губернатор.

Чтобы сделать Суздаль действительно приветливым для туристов и комфортным для местных жителей, придется не только повышать качество услуг, но и искать компромисс с гражданами. Власти, по словам Александра Ремиги, не ставят задачу «ломать через колено», а создают условия и предложения. Мелких лавочников и торговцев сувенирами переместили из палаток в специальные домики, извозчикам также выделили место, наводят порядок с речным транспортом. Не все удается сразу, но эту работу правительство продолжит проводить и дальше.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097