X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Начальника управления ЖКХ лишили прав за пьяную езду?

Начальника управления ЖКХ лишили прав за пьяную езду?
Алексей Шумник. Фото — мэрия

Во Владимирской области продолжается эпидемия пьяной езды среди чиновников. Только в этом году в ней заподозрили мэра Суздаля Сергея Сахарова, пресс-секретаря владимирской мэрии Александра Карпиловича и члена городской общественной палаты Дмитрия Сапожкова. Все они после скандала ушли со своих постов, хотя Сапожков остался в должности председателя УИК. В облизбиркоме не нашли оснований для его увольнения.

Новым фигурантом скандала может стать и.о. начальника городского управления ЖКХ Алексей Шумник. 14 сентября мировой суд оштрафовал Алексея Ипполитовича Шумника за управление автомобилем в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) и лишил его прав.

Как говорится в решении суда, Шумника остановили сотрудники ГИБДД в 7:51. Полицейские почувствовали у водителя запах алкоголя изо рта. В отличие от коллег, Шумник не стал отрицать опьянение и добровольно прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие в выдыхаемом воздухе 0,385 мг/л этилового спирта. Водитель согласился с результатами освидетельствования, раскаялся и признал вину. В итоге правонарушителю придется полтора года ездить на общественном транспорте, а также выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Наумов Шумник-min
Дмитрий Наумов и Алексей Шумник. Фото — мэрия

Безусловно, существует вероятность, что привлеченный к ответственности за пьяную езду Алексей Ипполитович Шумник – полный тезка и.о. начальника городского управления ЖКХ со столь редкими фамилией и отчеством. Чиновник работает в мэрии с июля 2017 года, возглавлял управление ЖКХ и был заместителем Андрея Шохина, но со сменой главы города лишился должности вице-мэра.

Комментируя пьяную езду чиновников, губернатор Александр Авдеев заявил, что уход в отставку проштрафившегося управленца – это «нормальный мужской поступок». Какой выбор сделает Алексей Ипполитович?

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574