X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Нормальный мужской поступок». Авдеев прокомментировал отставку Сахарова

«Нормальный мужской поступок». Авдеев прокомментировал отставку Сахарова
Сергей Сахаров в центре

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Александр Авдеев прокомментировал отставку мэра Суздаля Сергея Сахарова. Чиновник уволился после скандала с пьяной ездой. Глава региона назвал это «настоящим мужским поступком» и рассказал, какой пост Сахаров займет в будущем.

«Сергей Владимирович пришел ко мне, сказал, вот такая ситуация, она спорная, непонятная. Но для того чтобы не бросать тень ни на службу, ни на работу, он попросился в отставку, для того чтобы урегулировать в суде этот вопрос, который у него возник с ГИБДД. Я считаю, что это нормальный мужской поступок. Он честно сказал, что в таком состоянии он не может подавать заявление на конкурс (на должность мэра Суздаля – ред.). Поэтому пока он не отрегулирует эти вопросы, он сказал, что не будет бросать тень ни на службу, ни на коллег. Я считаю, что нормальный мужской поступок», – высказал мнение Александр Авдеев.

Новым местом службы Сергея Сахарова станет Докучаевск. Его устроят советником губернатора и заместителем мэра Докучаевска. На этом посту он сменит бывшего судогодского райменеджера Александра Смирнова и пробудет там, «пока не урегулирует все вопросы, пока не будут сняты все претензии, судебные разбирательства и так далее».

«С учетом, что Суздаль – побратим Докучаевска, и смена Смирнова Александра Викторовича закончилась, он полгода там отработал, но тем не менее работа там продолжается. Еще идет подготовка к сезону, еще идут работы дорожные. Там чуть потеплее, работы дорожные можно вести в октябре и ноябре даже.

Сергей Владимирович попросился как раз на работу в качестве советника и заместителя мэра Докучаевска. Поэтому он будет нести эту вахту сейчас, пока не урегулирует все вопросы, пока не будут сняты все претензии, судебные разбирательства и т.д. Я считаю, нормальный мужской поступок», – повторил губернатор.

Сахаров-min
Сергей Сахаров. Скриншот с видео группы «Чистый Суздаль» в ВК

«Чеснок» напомнил Александру Авдееву, что за время его руководства регионом сразу три высокопоставленных местных чиновника уволились после скандала с пьяной ездой. Сначала ушел глава администрации Кольчугинского района Константин Мочалов, теперь тень пала на Сергея Сахарова и бывшего пресс-секретаря владимирской мэрии Александра Карпиловича. Получается, что «команда губернатора» редеет из-за пагубной привычки служащих, а это уже проблема руководства региона, и с ней надо бороться. Чтобы ответить на этот вопрос, Александр Авдеев взял МХАТовскую паузу:

«Не надо садиться нетрезвым за руль – первое. Второе – это значит, неплохо у нас работает ГИБДД. Ну и если уж совершил поступок, ну, поступай, как мужик. В данном случае и Мочалов, и Сахаров, поступили, как мужчины. С чем бороться? Это хороший пример, это знак всем как раз. Каждый делает свой выбор каждый день по жизни. Вот и все.

Вот если бы сделал нарушение и не признал это – в этом и есть проблема. А так, я считаю, нарушил – понес наказание. И в данном случае каждый каждый день совершает какие-то поступки и несет за это ответственность рано или поздно, вот и все. Но это не значит, что там человек плохой. Поэтому Сергей Владимирович много сделал, он останется в команде. Но еще раз повторю, поступил, как мужчина».

Что касается нового мэра Суздаля, то у Авдеева есть кандидатура. Это будет «известный местный человек» и «приятный сюрприз» для жителей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574