X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия закажет проект соединения улицы Гастелло с Пекинкой

Мэрия закажет проект соединения улицы Гастелло с Пекинкой
Скриншот — Яндекс. Карты

Владимирская мэрия закажет проект дороги, которая соединит улицу Гастелло с трассой М-7. Аукцион уже объявлен, его итоги подведут 10 ноября. После этого подрядчику дадут время до 28 июня 2024 года, чтобы подготовить проектно-сметную документацию. За это ему заплатят максимум 10 млн рублей.

Согласно техзаданию, спроектировать нужно участок дороги длиной 607 метров. Ровно такую протяженность имеет отрезок от заправки рядом с «Ивановскими мануфактурами» до той точки, где хороший проезд по улице Гастелло заканчивается. Власти хотят получить освещенную четырехполосную трассу общей шириной 37 метров – с учетом полосы отвода и тротуаров. Также проектом предусмотрят отвод воды, устройство примыкания к Пекинке и озеленение. В ходе подготовки проведут археологические изыскания. Кроме того, подрядчику предстоит получить положительное заключение историко-культурной и государственной экспертизы.

Генпланом Владимира запланировано соединение Пекинки с улицами Гастелло, Полины Осипенко и Промышленным проездом

Напомним, еще в 2019 году мэрия утвердила проект планировки дороги, которая соединила бы трассу М-7 с улицами Гастелло, Полины Осипенко и Промышленным проездом. Более того, у «Ивановских мануфактур» построили развязку для микрорайона Веризино, но после реконструкции Пекинки поставили отбойник, и вся работа сошла на нет.

Теперь власти задумались над тем, чтобы реализовать проект в усеченном виде. О соединении Пекинки и Рокадки уже не говорится. Зато и губернатор Александр Авдеев, и мэр Дмитрий Наумов заявляли о переносе поворота на Веризино к «Ивановским мануфактурам» и о выводе промышленного траффика с улицы Горького.

На октябрьской пресс-конференции глава города подтвердил планы по Веризино, Гастелло и Пекинке. Из других дорог он анонсировал реконструкцию трассы Спасское-Мосино в 2024 году, строительство дороги вдоль парка у ДТЮ, второго моста через Клязьму и ремонт моста через Рпень у химзавода.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574