X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Шохинский торговый центр не дает покоя жителям ЖК «Факел»

Шохинский торговый центр не дает покоя жителям ЖК «Факел»

Жители жилого комплекса «Факел» во Владимире продолжают жаловаться на шум от торгового центра «Черемушки», который принадлежит в том числе брату экс-мэра Владимира Александру Шохину и депутату горсовета от «Единой России» Михаилу Сахарову. Сразу же после открытия ТЦ в июне 2022 года жить в соседнем доме стало невозможно из-за постоянного шума. Предписания Роспотребнадзора ситуацию не улучшили.

Проблема в том, что на крыше ТЦ «Черемушки» установлено вентиляционное оборудование и охлаждающие установки. Поскольку комплекс находится менее чем в 30 метрах от корпуса №4 дома №9 по проспекту Строителей, жильцы этого дома страдают от постоянного, круглосуточного шума.

Владимирцы пожаловались в Роспотребнадзор. Проверка подтвердила нарушение норм СанПиН. Владельцев «Черемушек» обязали до конца прошлого года устранить нарушения и выписали штраф, но никакого действия это не возымело. В этом году ведомство провело новую проверку. Ночью в квартирах рядом с торговым центром замерили уровень шума, он оказался выше предельно допустимых показателей.

Нарушителям вновь выдали предписание устранить нарушение и вызвали для составления протокола по статье 6.4 КоАП РФ. Она предусматривает штраф в 10-20 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток. И если вторая мера повлияла бы на собственников «Черемушек», то мизерный штраф они вряд ли заметят.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097