X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На владимирском хлебокомбинате обнаружили рассадник нелегалов

19 октября на полиция нагрянула с проверкой на владимирский хлебокомбинат. Сотрудники МВД искали нелегальных мигрантов, и обнаружить их труда не составило. Оказалось, что на предприятии дюжина иностранных граждан работали с нарушением трудового и миграционного законодательства.

Как отчиталась полиция, 9 мигрантов незаконно осуществляли трудовую деятельность и были привлечены к ответственности по статье 18.10 КоАП РФ. Она предусматривает штраф 2-5 тысяч рублей с возможным выдворением из страны. Еще двоих нелегалов отправят восвояси – материалы по ним переданы в суд. 12-му мигранту сократят время пребывания в России «в связи с несоответствием заявленной цели въезда в РФ».

Сейчас в МВД устанавливают, кто на хлебокомбинате допустил до работы мигрантов, у которых отсутствовало не только разрешение на работу, но и справка о прохождении медосмотра. По части 1 статьи 18.15 КоАП РФ должностным лицам грозит взыскание от 20 до 50 тысяч рублей, а компании – от 250 до 800 тысяч рублей, либо приостановление деятельности от двух недель до трех месяцев.

Пресс-служба ведомства отмечает, что «на время проведения проверки производственный процесс по инициативе сотрудников полиции не останавливался». Сама ревизия заняла не более двух часов. В то же время на самом «Владимирском хлебокомбинате» заявили, что рабочий процесс все-таки встал из-за проверки, и потому могут быть задержки с поставкой продукции.

Ранее «Чеснок» сообщал о судебном процессе между «Владимирским хлебокомбинатом» и МЧС. Спасатели обязали предприятие отремонтировать бомбоубежище, что и было сделано в короткий срок.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574