X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Школу №1 протопило из-за ремонта крыши. Учеников отправили по домам

Школу №1 протопило из-за ремонта крыши. Учеников отправили по домам

Школу №1 в центре Владимира продолжают преследовать ЧП. Весной там сначала с фасада отвалился кусок штукатурки и упал на головы школьников, затем уже внутри здания обрушилась часть потолка. Суд обязал мэрию в срочном порядке произвести ремонт, однако работы затянулись, из-за чего в начале октября школу протопило.

Как установила прокурорская проверка, здание-памятник нуждалось в ремонте с 2015 года, но бывший мэр Андрей Шохин ничего не сделал для приведения ее в порядок. Деньги выделили по решению суда лишь в июле. В два месяца подрядчик уложиться не сумел. Покрытие с кровли частично сняли, и 7 октября ряд помещений протопило. Часть классов из-за этого перевели на дистанционное обучение.

Мэр Владимира Дмитрий Наумов пояснил ситуацию тем, что «у подрядчика возникли непредвиденные сложности при проведении ремонта крыши объекта культурного наследия». По информации главы города, подрядчик обещает завершить работы «до зимних холодов». Пока же прокуратура внесла Дмитрию Наумову представление из-за несвоевременной организации ремонта и нарушения прав учащихся.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097