X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во владимирской школе №1 обрушился еще и потолок

Во владимирской школе №1 обрушился еще и потолок

Во владимирской школе №1 в капитальном ремонте нуждается, похоже, не только фасад. Сегодня утром в одном из коридоров здания обрушился потолок. В мэрии уже в курсе инцидента и уверяют, что никто из детей не пострадал.

Обрушение потолочной плитки произошло над лестницей эвакуационного выхода, который якобы почти не используется учащимися. Причиной обрушения, как пояснили в мэрии, стало отслоение штукатурки.

«Во время учебного процесса в МБОУ СОШ №1 на лестничной площадке эвакуационного выхода, который не используется для постоянных перемещений учащихся, произошло отслоение штукатурного слоя, что повлекло за собой нарушение целостности направляющих крепления подвесного потолка. В связи с тем, что данная лестничная площадка не используется для перемещения детей, угроза для жизни и здоровья отсутствует. Доступ к данному участку исключен», – заявили в городской администрации.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по падению штукатурки со здания этой же школы. В момент падения под козырьком стояли дети. Двое учащихся получили черепно-мозговые травмы. После инцидента опасный фасад здания оградили ленточкой.

Это не первый случай, когда в образовательных учреждениях Владимира обваливается потолок. В 2022 году обрушение произошло в одной из детских спален садика №61, через 4 месяца аналогичное ЧП случилось в новой школе в Коммунаре.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574