X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев считает, что админресурс не мешал оппозиции на выборах

Авдеев считает, что админресурс не мешал оппозиции на выборах

Губернатор и секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Авдеев подвел итоги выборов в Заксобрание. На брифинге он озвучил мнение, что оппозиция якобы не смогла мобилизовать свой электорат, как и на губернаторских выборах.

В новом созыве Законодательного Собрания из 40 депутатов 35 будут единороссы. Во всех 25 округах победу одержали представители партии власти, а еще 10 мандатов «Единая Россия» получит по спискам. Что касается оппозиции, то в Заксобрании будут еще 4 партии: КПРФ, «Справедливая Россия – За правду!», ЛДПР и  «Партия пенсионеров». Коммунисты получили 2 мандата, остальные фракции провели по одному депутату.

Александр Авдеев предположил, как и год назад, что оппозиции не удалось мобилизовать своих избирателей прийти на выборы и проголосовать за них. Напомним, явка в этом году составила всего 24,77% с учетом электронного голосования (4%). Получается, что более 75% избирателей участвовать в выборах не захотели.

«Думаю, это связано с тем, что нет острых вопросов, острых тем, которые хотелось бы прийти и решить, проголосовав. У нас есть наблюдение, что оппозиция не может мобилизовать своих избирателей. Вопрос к ним», – считает Авдеев.

Выборы

Комментируя тот факт, что победу партия власти одержала в том числе используя административный ресурс, Авдеев перевел стрелки на другие регионы, где тоже были выборы и якобы выигрывала на них оппозиция. Также он вспомнил выборы 2018 года, когда жители Владимирской области консолидировались и проголосовали на губернаторских выборах против единоросски Светланы Орловой. Глава региона считает, что для такого голосования должна быть определенная ситуация, которой пока в регионе нет.

«На результаты выборов это [административный ресурс] никак не влияет. Возможно, люди, которые работают в бюджетной системе, более ответственные, которые понимают, что от их решения зависит социальная сфера и так далее. Но все остальное зависит от ситуации. Если люди не доверяют, никакой административный ресурс не поможет, как он не помог и в 2018 году», – высказался Авдеев.

Напомним, что сам губернатор Александр Авдеев, мэр Владимира Дмитрий Наумов агитировали за единороссов. На кандидатов от партии власти работали все администрации, КТОСы, их пиарили в государственных и муниципальных СМИ, а также на всех организованных администрациями мероприятиях. Бюджетников и сотрудников подконтрольных структур заставляли участвовать в электронном голосовании.

При этом агитацию оппозиционных кандидатов срывали и вынимали из почтовых ящиков, уничтожали баннеры, про них снимались клеветнические ролики, писались чернушные посты в интернете и так далее. Все это показывает, что никаких равных условий и честной борьбы на выборах в Заксобрание не было. Отсюда и результат представителей оппозиционных партий.

Несмотря на это, Авдеев отметил, что в политике, по его мнению, даже «один в поле воин». Здесь имеется в виду, что у партий хоть и небольшое представительство, но они также могут поднимать актуальные темы и делать запросы. Однако, если рассуждать объективно, в любом вопросе все равно побеждает большинство, и здесь уже сложно что-то доказать партиям с одним или двумя депутатами в ЗС.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097