X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Следком задержал подозреваемого в массовом отравлении шаурмой

Следователями СК задержан подозреваемый в массовом отравлении владимирцев некачественной шаурмой. Он поставлял в точки общепита некачественное мясо. 

Следком возбудил уголовное дело по отравлению более 100 человек некачественной шаурмой через несколько дней после проведенной проверки. Почти сразу же в качестве подозреваемого был задержан 46-летний житель Московской области. Ему вменяют сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). Максимальное наказание, если его признают виновным, — 2 года лишения свободы. 

«По версии следствия, подозреваемый поставлял в пункты общественного питания на территории г. Владимира не отвечающую требованиям безопасности мясную продукцию, переработка которой осуществлялась им с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических норм», — сообщает пресс-служба СК. 

Мужчина уже допрошен, и сейчас ему избирается мера пресечения. По поводу массового отравления владимирцев высказался и губернатор Александр Авдеев. По его информации, за помощью в медучреждения обратились 107 человек, в том числе 23 ребенка, а среди пострадавших есть жители соседних регионов. Половина обратившихся госпитализированы, у некоторых пациентов диагностирован сальмонеллез. 

«Надзорные ведомства выявили и опечатали 5 точек в городе, где люди отравились шаурмой. Специалисты пришли к выводу, что причинами отравлений стало некачественное куриное мясо, приобретённое без документов, и антисанитарные условия: на нескольких точках отсутствовали вода либо санузел. Таковы, к сожалению, неприятные последствия «надзорных каникул» в стране, когда ответственные органы, по сути, не могут профилактировать традиционные летние проблемы», — написал глава региона в соцсетях. 

Информацию о поставщиках некачественного мяса передадут бюджетным учреждениям, вероятно, школам и детским садикам в первую очередь, чтобы они понимали, с кем опасно сотрудничать.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574