X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Прокуратура признала самоуправством недопуск оппозиции к Разову

Прокуратура признала самоуправством недопуск оппозиции к Разову

Не успел глава администрации Собинского района Александр Разов оправиться от одного скандала, как влип в другой. В марте на годовой отчет райменеджера о проделанной работе не пустили оппозиционных активистов и журналистов. Прокуратура подтвердила, что это было самоуправство.

События происходили 29 марта в собинской школе, куда послушать отчет Разова пригласили лояльных жителей, депутатов и даже заместителя губернатора Владимира Куимова. Но открытости районного чиновника был предел, и дверь захлопнули перед представителями КПРФ Владимиром  Широким, Вадимом Луниным, Сергеем Бочкаревым и местным экоактивистом Семеном Малаховским. Не помогли ни удостоверения внештатных корреспондентов и редакционное задание, ни корочки помощников депутатов Законодательного Собрания. К Семену Малаховскому охранники вовсе пытались применить силу, когда выгоняли из здания.

После инцидента фракция КПРФ в Заксобрании направила обращение в прокуратуру, где установили, что для прохода на мероприятие нужно было числиться в составленных заранее списках. Также была возможность пройти и в день самого мероприятия, однако разрешение на это давали лично Александр Разов и глава района Инна Тишкина. Прокуратура признала незаконным то, что не всех пустили на открытое заседание райсовета, где отчитывался Разов, и внесла представление главе района Тишкиной. Также ей могут выписать штраф по статье 19.1 КоАП РФ. За самоуправство с Тишкиной могут взыскать от 300 до 500 рублей.

Напомним, 20 мая на федеральном телеканале вышел репортаж, в котором развенчали «барские замашки» собинских чиновников. Это продолжение истории с покупкой дорогой иномарки за счет и без того нищего бюджета района. Райменеджера пыталась вразумить прокуратура, но это не помешало администрации приобрести авто за 5,1 млн рублей. Теперь закупку оспаривают в суде.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574