X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Не смотрите наверх»: мэрия оградила ленточкой опасный фасад школы

«Не смотрите наверх»: мэрия оградила ленточкой опасный фасад школы

Вчера следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения штукатурки с фасада школы №1 во Владимире. Из-за этого двое подростков получили черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Руководство школы и управления образования подозревают в халатности, поскольку об аварийном состоянии фасада было известно давно, но его так и не отремонтировали.

Владимирская мэрия прокомментировала ситуацию. Городское управление образования подтвердило, что в прошлом году провели инженерное обследование здания и определили первоочередные работы – обновление фасада и кровли с заменой водосточной системы. Однако просто так провести работы нельзя: здание школы №1 является памятником, поэтому необходима разработка проектно-сметной документации и согласование работ контролирующими органами.

Пока же территорию вокруг школы оградили ленточкой. На нее и на окна повесили предупреждение о возможном падении штукатурки. Рядом со школой регулярно ходят не только дети, но и простые владимирцы, так что пострадать мог кто угодно.

Впрочем, многие здания в историческом центре Владимира находятся в таком же предаварийном состоянии или еще хуже. На этой неделе неожиданно обрушился дом №18 на улице 2-й Никольской. По счастливой случайности никто не пострадал.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574