X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На Рпенском проезде украли более 3 млн рублей

На Рпенском проезде украли более 3 млн рублей

По строительству Рпенского проезда возбуждено второе уголовное дело. Первое касалось картельного сговора на торгах между ГУП «ДСУ-3» и «МНК-Групп». В организации сговора и превышении полномочий обвиняют бывшего вице-губернатора Романа Годунина и экс-гендиректора «ДСУ-3» Романа Головина. Дело сейчас рассматривает суд.

Второе уголовное дело касается мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере. Как установила прокуратура, при строительстве Рпенского проезда была завышена стоимость материалов.

«В ходе проверки установлены факты внесения недостоверных сведений о виде и стоимости уложенных дорожных настилов, в результате чего похищено 3,3 млн рублей бюджетных средств. По материалам прокуратуры г. Владимира расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ», – отчитался и.о. областного прокурора Андрей Жугин на итоговой коллегии.

Другие подробности дела, в том числе по обвиняемым, пресс-служба ведомства не раскрыла. Как утверждают областные власти, на конец января Рпенский проезд был готов на 58%. Правда, согласно сайту госзакупок, на сегодняшний день оплачено выполненных работ на 33,4% от суммы контракта. Сроки строительства магистрали продлили до 1 февраля 2025 года, поскольку федеральное финансирование запланировано именно на 2025-й. При этом в Белом доме заверяют, что дорогу сдадут уже этой осенью.

Рпенский проезд
Фото — мэрия

Прокуратура продолжает следить за реализацией национальных проектов и социально значимых программ. За 2022 год по результатам проверок было возбуждено 7 уголовных дел. Выявлено более тысячи нарушений. 350 лиц привлекли к дисциплинарной и административной ответственности.

В рамках борьбы с коррупцией прокуроры пресекли почти 2000 нарушений. 860 чиновников понесли дисциплинарную ответственность, 44 – оштрафовали, 5 – уволили по утрате доверия. Кроме того, впервые во Владимирской области у местного депутата через суд конфискуют незаконно нажитое имущество на сумму более 80 млн рублей. Еще 17 уголовных дел возбуждено по коррупционным преступлениям при госзакупках, в ЖКХ и долевом строительстве.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097