X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Фонд развития территорий банкротит застройщика улицы Северной

Фонд развития территорий банкротит застройщика улицы Северной

Под новый год Фонд развития территорий подал иск о банкротстве ООО «Капитал-строй». Эта компания возводит 18-этажный дом на улице Северной, за бывшим ДК «Точмаш». За шесть лет новостройку так и не сдали, и в середине декабря мэрия продлила сроки строительства еще на полгода. Но в фонде решили не давать «Капитал-строю» последний шанс.

Заявление о банкротстве поступило в арбитражный суд 30 декабря 2022 года. Пока что оно не принято к рассмотрению. Сегодня Фонд развития территорий также банкротит две компании Игоря Другова – «Ситистрой» и «Интерстройвладимир», которые возводят дом на улице Никитской и ЖК «Дуброва-парк 2» соответственно.

Напомним, в ноябре прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении руководства «Капитал-строя». По версии надзорного ведомства, директор компании злоупотребил полномочиями и ухудшил финансовое положение организации. Дом не смогли достроить вовремя, а права полтысячи дольщиков были нарушены.

Формально дом на улице Северной, 2-А проблемным не признан. На пресс-конференции в ноябре 2022 года губернатор Александр Авдеев выразил надежду, что застройщик сам завершит объект.

«Этот проблемный дом неожиданно вплыл в нашу повестку. Там уже есть уголовное дело по махинациям со средствами дольщиков. Надеюсь, что застройщик как-то это урегулирует. Тем не менее дом должны были ввести в декабре. Но процент готовности объекта сейчас составляет около 80%. Видно, что застройщик хочет исправить ситуацию, но в любом случае будет обращение по продлению сроков строительства. В данный момент мы надеемся достроить дом в ближайшие полгода. Уходить в долгострой никто не хочет», – заявил Авдеев.

И вот теперь поступил иск о банкротстве «Капитал-строя». Признание компании несостоятельной может сказаться на сроках строительства не в лучшую сторону.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574