X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире сдали долгострой ЖК «Вишня-парк»

Во Владимире сдали долгострой ЖК «Вишня-парк»
Фото — дом.рф

Под Новый год во Владимире сдали сразу несколько проблемных объектов. В эксплуатацию после сноса лишних этажей ввели дом в Коммунаре: суд разрешил передать квартиры половине дольщиков. Также достроили дом №82 по улице 1-й Пионерской. А на днях сдали жилой комплекс «Вишня-парк», который предполагалось открыть еще в 2019 году.

Строительная компания «Транш», возводящая комплекс домов, неоднократно срывала сроки сдачи, за что ЖК внесли внесли в реестр проблемных объектов «Дом.РФ». Однако застройщик через суд добился исключения его из списка.

Один из домов «Вишня-парк» в апреле 2021 года

Год назад возведение жилых домов находилось на стадии фундамента. Лишь после того, как ситуацию взяли на контроль депутаты фракции КПРФ в Заксобрании и руководство департамента строительства, работы пошли. На стройке начали проводиться регулярные совещания с участием прокуратуры, чиновников и дольщиков, и буквально за полтора года дома достроили в ускоренном темпе.

«По результатам проверок внесено 6 представлений, застройщик привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации), ход и темпы строительства неоднократно оценивались прокуратурой города, что позволило положительно повлиять на сроки достройки дома», – подытожили в прокуратуре.

Вишня-парк-min

Первоначально дома ЖК «Вишня-парк» планировались по четыре этажа, но чтобы застройщик получил средства на завершение комплекса, мэрия разрешила СК «Транш» возвести еще один этаж. Общее количество квартир увеличилось с 36 до 48, хотя общая высота здания не должна превышать 15 метров. Последний раз разрешение на строительство продлевали летом этого года, как раз до 31 декабря, и больше это делать не придется.

В то же время бизнес-центр «Вишня-парк» пока еще не доделали, и смогут ли дома нормально функционировать при продолжающихся на объекте строительных работах – непонятно.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574