X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Индийские СМИ раскрыли подробности смерти Павла Антова

Индийские СМИ раскрыли подробности смерти Павла Антова

Смерть депутата Законодательного Собрания Павла Антова стала неожиданностью для его коллег. Спикер ЗС Владимир Киселев написал, что трагическое известие «буквально потрясло каждого из нас».

«Не мог поверить: буквально на днях мы поздравляли его с юбилеем. 65 лет – возраст, когда соединяются опыт и энергия, за плечами – большой багаж достижений, а впереди – новые планы и проекты, личные, профессиональные, общественные… Планы и проекты, которым теперь уже не воплотиться в жизнь…» – высказался Владимир Киселев.

При этом председатель Заксобрания не пояснил, почему Павел Антов неожиданно поехал в Индию, пропустив последнее в 2022 году заседание областного парламента, на котором утверждался бюджет.

Павел Антов
Павел Антов. Фото — ruspekh.ru

Официальные источники скупо описывают причины и обстоятельства гибели Павла Антова в городе Раягада. Генеральный консул РФ в Калькутте Алексей Идамкин сообщил ТАСС, что криминальная составляющая в этой истории пока исключается.

«Туристическая группа из четырех человек отдыхала в отеле в Раягаде. В минувший четверг скончался россиянин Владимир Б. По данным полиции, причиной этого стал сердечный приступ. В минувшую субботу из окна выпал второй россиянин, депутат Заксобрания Владимирской области Павел Антов.

Мы внимательно следим за расследованием и получаем всю информацию от полиции Одиши. Мы находимся в постоянном контакте с родственниками умерших россиян, с местными властями и полицией. Полиция пока не видит криминальной составляющей в этих трагических событиях», – высказался Алексей Идамкин.

А вот индийские СМИ раскрывают некоторые подробности. Как следует из публикаций, Павел Антов, его друг с вузовских времен, бизнесмен Владимир Быданов и еще двое российских туристов с гидом путешествовали по Индии. Они посетили горную станцию Дарингбади, а затем приехали в Раягаду, где заселились в трехзвездночный отель «Sai International». Номер там стоит в районе 3000 рублей за сутки.

Отель Индия
Отель, где погиб Павел Антов. Фото — tripadvisor.ru

Следующим пунктом поездки должен был стать Джейпор. Туда туристы планировали отправиться утром 22 декабря, в день 65-летия Павла Антова. Однако в то утро Владимир Быданов скончался. Его обнаружили в номере отеля с пустыми бутылками вина.

«В четверг утром тело Владимира Быданова было вывезено из его комнаты полицией Раягады. Отчет о вскрытии показал, что он умер от остановки сердца», – пишет портал Vervetimes.

Как сообщил Theprint, единственный сын Владимира Быданова не дозвонился до Раягады и просил полицию и российское посольство кремировать тело его отца прямо там.

24 декабря у отеля в луже крови обнаружили тело Павла Антова. Большинство индийских СМИ заявляют о самоубийстве.

«Здесь побывали четверо российских туристов. Тело туриста было вывезено из отеля 22 декабря. Получив информацию, мы добрались до места. Отчет о вскрытии показал, что он умер от остановки сердца. Другой турист, Антов, <…> был в депрессии. После смерти своего друга он покончил с собой», – заявил полицейский Бибекананда Шарма в интервью Vervetimes.

Антов Быданов
Документы Павла Антова и Владимира Быданова. Скриншот с видео kalingatv.com

Ту же версию передает Odishabytes, уточняя, что Павел Антов умер в больнице:

«Гид Антова вызвал скорую помощь и доставил его в окружную больницу. Однако по прибытии он был объявлен мертвым».

Портал Odishatv в свою очередь пишет, что «копы также рассматривают другие аспекты загадочной смерти». Так или иначе, власти Раягады обеспокоены гибелью двух российских туристов подряд.

«Полиция Раягады усилила охрану туристической группы и проинформировала российское посольство об инциденте. Гибель двух российских туристов в городе Раягада стала предметом озабоченности районной администрации», – сообщил Vervetimes.

Материалы по теме

Павел Антов погиб в индийском отеле

Падение или суицид? Что показало вскрытие тела Павла Антова

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574